На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как водительская глупость убивает совершенно новые аккумуляторы

Увеличение срока эксплуатации АКБ напрямую зависит от того, как водитель ухаживает за своим автомобилем.

Стабильность работы АКБ зависит от условий использования, а также от исправности проводов и электросети. Есть водители, моющие свой автомобиль несколько раз в год, за это время под капотом собирается много грязи, даже клеммы аккумулятора успевают загрязниться.

Также на батареи можно увидеть показатель заряда, который варьируется от вида аккумулятора. Дополнительный контакт между плюсом и минусом увеличивает показатель самозаряда, из-за чего АКБ изнашивается быстрее.

Если автомобиль стоял в гараже длительное время, то прежде чем его завести, нужно убедиться, что аккумулятор заряжен полностью — если АКБ долго не используется, то сильно разряжается, а это в свою очередь быстрее выведет его из строя.

Помимо аккумулятора, проверять на исправность нужно провода и клеммы, которые к нему подсоединены.

Также нужно подбирать тип аккумулятора, в зависимости от условий эксплуатации и режима вождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх