На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какое давление должно быть в шинах зимой

Многие водители уверены, что зимой не стоит подкачивать покрышки, а только «подтравливать» воздух для увеличения пятна контакта. Эксперты считают, что здесь следует придерживаться правила так называемой «золотой середины».

В холод при выборе параметров давления в шинах важно учитывать некоторые особенности, где самым главным является температура на улице. Зимой давление снижается на 0,1-0,3 атм. То есть, если данное приспособление накачано в отапливаемом помещении до двух бар, то на морозе такой показатель может сократиться до 1,7 бар. Следующий фактор, где именно и как человек намерен ездить. Если это передвижение на большой скорости, то нужно подкачать на 0,2-0,3 бар в целях безопасности.

Существенно превышать это давление не рекомендуется, потому как в холода снижается пятно контакта с асфальтом, эластичность полимеров теряет свои качества и возрастает износ резины. Если же водителю необходимо проехать бездорожье, то имеется смысл даже немного «подтравить» покрытие ради повышения сцепных свойств.

При перекачке или недокачке автомобиль будет носить в разные стороны, и он не сумеет держаться на скоростной прямой. Следует воздержаться от путешествий зимой с накачанными менее положенного шинами, что чревато ухудшением управляемости. Тогда машину сложнее удержать в пути, а при крутых заездах колеса станут «подламываться».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх