На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Sollers начнет производить американские двигатели для Ford Transit в РФ в 2023 году

Российская автомобилестроительная компания Sollers к 2023 году наладит производство двигателей для коммерческих фургонов Transit от американского производителя Ford. Речь в данном случае идёт о турбодизеле, с рабочим объёмом 2,2 литра, входящим в моторную гамму названного транспортного средства.

Как сообщает интернет-портал iReactor, компании Sollers и Ford уже заключили соглашение относительно елабужского завода. До ухода из России американского бренда на его мощностях было налажено производство 1,6-литровых бензиновых агрегатов, которыми оснащались модели легкового сегмента из линейки Ford.

Как стало известно, Sollers выкупила у американцев это предприятие. В дальнейшем завод будет модернизирован, а к 2023 году на нём должно стартовать производство турбодизелей для Ford Transit. Стоит отметить, что российская автомобилестроительная компания в этом случае окажется первым в нашей стране производителем, выпускающим дизельные силовые агрегаты для автомобилей LCV-сегмента (лёгкие коммерческие авто).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх