На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Стартовали продажи самого дешёвого в мире электромобиля: 66 км запаса хода и всего за 2 100 долларов

В Китае стартовали продажи электромобиля electricKar K5, который претендует на звание самого дешёвого в мире — его покупка обойдётся всего в 2 100 долларов. И хотя народная новинка китайского автопрома вряд ли составит конкуренцию Tesla, но своего покупателя электрокар определенно найдет.

По многим параметрам electricKar K5 скорее соответствует категории квадроциклов. Тем не менее это вполне достойный соперник компактным европейским авто вроде Citroën Ami (6900 евро), Freze Nikrob (9999 евро).

Модель выпускается концерном Regal Raptor Motors. Электрокар уже поступил в продажу на китайской торговой площадке Alibaba. Стоит он чуть дороже, чем самый старший iPhone 12 Pro Max, цена которого в Китае составляет примерно 1 850 долларов. Если же электромобиль покупать оптом, по 10 экземпляров, то он окажется даже дешевле смартфона Apple.

Машина вмещает в себя двух человек. Батарею, емкостью 2,7 кВт·ч (72 В), можно зарядить за 8 часов от бытовой розетки. Одного заряда АКБ хватит на 66 км. Электродвигатель мощностью 800 Вт развивает скорость до 40 км/ч.

Появление электромобиля за пределами Китая маловероятно, поскольку после таможенных процедур его цена значительно возрастет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх