На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

С 1 марта техосмотр будет проводиться по новым правилам

Чтобы получить диагностическую карту после 01.03.2021 года, придется пройти техосмотр по-новому. Теперь весь процесс фиксируется на фото и видео. А все материалы, с привязкой к местности (координаты), отправляются на сервер ЕАИСТО.

В теории все просто. Но в реальности, провести более 30 млн техосмотров в год по новой схеме будет весьма проблематично. В стране просто нет такого количества центров для проведения ТО.

Этот факт означает, что некоторые СТО будут искать лазейки, как ускорить процесс или вовсе проигнорировать его.

Что до улучшения ситуации на российских дорогах, благодаря ужесточению мер по ТО, то статистика говорит про бесполезность сего действа. Ведь по причине плохого технического состояния, в стране происходит только 4,1% ДТП с человеческими жертвами.

Логичнее было бы вообще отменить обязательный техосмотр, перевалив всю ответственность на автовладельца. Выехал на неисправном авто — будь готов отвечать по полной в случае аварии.

А вы считаете техосмотр обязательной процедурой? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх