На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Когда перестает действовать знак "Ограничение максимальной скорости"?

Когда водитель видит на дороге знак "Ограничение максимальной скорости", он точно знает как нужно двигаться и что делать для того, чтобы не нарушать правил дорожного движения.

При приближении к этому знаку водитель может нажимать на педаль газа или тормоза, исходя из обозначения скорости. После этого он может продолжать движение в обычном режиме, что является крайне важным для нормального скоростного режима.

Внешне знак представляет собой окружность белого фона с красной окантовкой. В центре указаны черные цифры, которые и говорят о максимально допустимой скорости. Так, если на знаке указаны цифры 50, это говорит о том, что водитель может двигаться дальше со скоростью не более 50 километров в час.

Распространяется этот знак до ближайшего перекрестка. Зона действия начинается сразу за началом знака, а видит его водитель заранее, тем самым имея возможность подготовиться к дальнейшему движению по дорогам. Важно обратить внимание, что действие символа не прекращается в местах выездов с различных территорий, в том числе и с жилых массивов, а также с паркингов.

Бывает, что знак устанавливают на подъезде к определенному населенному пункту. Это говорит о том, что действие символа будет распространяться на территории всего города или поселкового поселения. В большей части российских населенных пунктов действует ограничение не более 60 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх