На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что может привести к коррозии кузова: составил список ошибок со стороны автовладельца

Автомобилисты сейчас стали максимально продвинутыми. Ещё 10 лет назад никто даже не старался разобраться в деталях, а сегодня дороговизна транспортных средств вынуждает быть начеку.

В советские времена автомобилисты особое внимание уделяли кузову. Считалось, что если он цел, все остальное можно починить.

Сегодня, видимо, хорошо забытая тенденция становится снова популярной. В этой статье мы выясним, какие ошибки допускают водители, которые приводят к образованию коррозии.

1. Кустарная установка кузовных аксессуаров. Это конечно хорошо, но вот действовать без знания техники установки не стоит. Иначе после придётся собирать последствия. Не понимаете, где взаимосвязь?

Тут все просто. Возьмём такой аксессуар, который называется мухобойка. Вещь действительно хорошая, защищает не только от летящих на встречу камней, а так же и насекомых, которые разбиваются о кузов. Но главное тут - соблюсти все правила установки. Кроме мухобойки, автомобилисты устанавливают бамперы кустарного производства, элементы обвеса и т.д.

Выбирайте для вас достаточно простые в установке аксессуары, и будет вам счастье. Либо же обращайтесь к профессионалам.

Мало кто зимой моет автомобили, считая, что это пустая трата времени. Однако это большая ошибка. Не забывайте, на дорогах полно реагентов. Они, в свою очередь, проникают глубоко в краску и начинают разъедать лакокрасочное покрытие.

Если вам часто приходится ездить по дорогам, которые покрыты реагентами, обычно такие бывают в центре, то лучше периодически заезжать на мойку.

Наверняка вы согласитесь, что эти пункты лучше соблюдать. Хотя часто на пустяки хочется махнуть рукой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх