На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Конец истории: выпущен последний внедорожник Troller

Бразильский бренд Troller Veiculos Especiais прекратил своё существование. Компания выпустила последний внедорожник. Речь идёт о бело-синем Troller TX4 с АКПП.

Эту модель представили только в начале прошлого года. Её считали относительно свежей. Компанию Troller основали в 1995 г. бизнесмен и инженер Рожерио Фариас. Через год создали первый прототип внедорожной версии Troller T4. Авто получило оригинальную конструкцию с покупными агрегатами.

Фариас к 1999 году построил с новыми партнерами собственный небольшой завод на территории Оризонти. После этого предприятие преступило к серийному производству авто. Поздней появился Troller Pantanal. Однако 77 выпущенных машин отозвали по причине разрушающейся рамы.

В 2007 году фирму выкупил концерн Ford. При этом было улучшено качество и увеличен объем производства до 1100 экземпляров в месяц. В 2014 году появился Troller T4 второй генерации с шасси и агрегатами от Ford Ranger в кузове пикап.

Так как политика Ford изменилась, в начале текущего года концерн заявил о закрытии всех автозаводов на территории Бразилии. Под раздачу в этом случае попал также Troller. Авто уже прекратили выпускать. Однако до конца ноября предприятие продолжит функционировать, создавая оригинальные запчасти для уже выпущенных автомобилей. Без работы оставят около 470 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх