На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Новый штраф для водителей: тормозить перед камерами будет бессмысленно

Штрафные санкции за превышение скорости хотят сделать легализованными.

В настоящее время водители получают постановления, но без соответствующей нормы в законе. Это приводит к тому, что водители постоянно пытаются опровергнуть полученный штраф, заявляя о том, что он получен незаконно.

В КоАП нет специальной статьи за слишком быстрый проезд по подконтрольным камерам отдельных отрезкам. За превышение средней скорости наказывают по тем же ставкам, что и за «мгновенную» и на аналогичных основаниях.

Так, если автомобилист в среднем ехал быстрее допустимых 90 км/ч, сначала на 30 км/ч, а потом на 70 км/ч быстрее, ему, скорее всего, придет один максимальный штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч — 1500 рублей.

Местом совершения правонарушения в данном случае указывают не конкретный адрес, где находится камера дорожного движения, а общий участок дороги, находящийся под контролем определенной камеры дорожного движения. Это и является причиной обжалования всех полученных штрафных санкций, с которыми водители не согласны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх