На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Зачем необходимо поливать шины водой?

Немецкие инженеры разработали уникальную систему снижения температуры шин во время активной эксплуатации транспортного средства. Для выполнения данной цели можно использовать простую воду.

Согласно патентной заявке, такая технология является очень простой, но действительно рабочей и нужной. Поливать шины водой нужно для того, чтобы снижать их температуру во время движения. Наиболее активной эта технология будет для спортивных моделей, эксплуатируемых на высокой скорости.

Для хранения воды в машине будет устанавливаться специальный резервуар, который постепенно наполняется водой во время движения. Кроме того, он может наполняться автоматически во время дождя или снегопада, попадая в емкость с ветрового и заднего стекол.

Контролировать температуру также нужно на протяжении всего периода движения машины. Добиться этого можно за счет использования определенных датчиков, установленных в покрышках. Система будет автоматически выводить данные на прибор цифровой панели, позволяя водителям контролировать ситуацию.

Автором проекта является немецкий концерн Mercedes-Benz, который планирует в будущем устанавливать систему на все выпускаемые транспортные средства. Но наиболее эффективной система будет для спортивных моделей немецкий марки.

Производитель обращает внимание на то, что стоимость автомобилей от установки данного оборудования сильно не увеличится. Когда именно уникальная установка появится на серийных машинах, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх