На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Зарядить авто так же быстро, как заправить бак — легко! новая технология от немецких инженеров

Инженеры из Германии разработали батарею для электромобилей, которая заряжается та же быстро, как заправляется бак.

Компания Mahle Powertrain и Allotrope Energy презентовали миру прорыв в аккумуляторных технологиях. По заявлению представителей компании, им удалось батарею, для подзарядки которой достаточно всего 90 секунд.

Пока АККБ может использоваться только на компактных авто, но она менее вредна для экологии и гораздо дешевле остальных.

Технологии, которые лежат в основе, заключают в себе все плюсы литий-ионных батарей и суперконденсаторов.

Разработчики заверяют, что данная разработка не боится высоких температур, благодаря чему можно осуществлять подзарядку током высокой мощности без внешних систем охлаждения.

Так же к плюсам можно отнести и то, что такие аккумуляторы способны выдержать большее количество циклов зарядки и дешевле в производстве.

Инженеры не уточняют, получится ли сделать батарею массовой и наладить серийных выпуск для более крупных авто, да и о серийном производстве пока не идёт и речи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх