На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Чем вредит теплая зима автомобильному аккумулятору?

Водители обычно считают морозы серьезным испытанием стартерного аккумулятора на прочность, который должен хорошо работать в холод для активации мотора. Эксперты считают, что все складывается несколько по-другому в этом случае.

Многие водители думают, что в отсутствие мороза батарея не расходует много энергии для прокручивания коленвала, и, в целом, она работает полноценно в таких условиях. Но иногда бывает, что даже в мягкую зиму аккумулятор не в состоянии запустить мотор, так как он просто-напросто разрядился.

Дело в том, что с похолоданием снижается объем батареи: почти на 4% с каждым градусом. Играет свою роль и влажность. Этот показатель располагается на минимальном уровне при морозах. Влага находится между клеммами на корпусе, что провоцирует в дальнейшем проведение тока. В конечном итоге аккумулятор разряжается намного быстрее.

Чтобы предотвратить такие нежелательные последствия, водитель должен убрать всю накопившуюся грязь с корпуса АКБ и изолировать клеммы от внешних эффектов. Здесь разрешается применять консистентный смазочный материал без содержания электрических частиц.

Не помешает два раза в месяц снимать батарею с машины на ночь и заряжать ее дома до полного предела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх