На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Не по Сеньке шапка. Штрафы за сугроб на крыше

В этом году зима не скупится на снегопады. В компании “Автодор” нашли способ стимулирования нерадивых автолюбителей очищать свое авто от снега. Их банально будут "штрафовать".

Причем, делать это будет сама система контроля на платных дорогах. Принцип изменения начислений объяснили представители компании.

Когда машина с сугробом на крыше подъедет к терминалу, система решит, что данное авто имеет более крупные габариты и массу. На этом фоне и будут произведены начисления за проезд.

Кроме, собственно, финансовой стороны вопроса, имеется еще и чисто практическая. С большим “гребнем” на крыше и капоте, авто теряет в аэродинамическом плане. Это повышает нагрузку на двигатель и напрямую отражается на расходе топлива.

В том числе, сугроб на крыше может слететь с нее, и серьезно повредить другое ТС. А тут одними только деньгами дело не обойдется. Это обернется целой волокитой со страховой компанией. Будет потрачено впустую уйма времени.

Ну и в конце концов, в эстетическом плане ваше авто будет смотреться весьма неприглядно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх