На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Обзор китайского паркетника FAW Besturn X80

FAW Besturn X80 - компактный представитель SUV-сегмента. Автомобиль строится на базе седана Mazda 6. Впервые модель показали в 2013 году на автосалоне в Шанхае. Тогда паркетник вышел в продажу на местном рынке, а в 2016 году прошел первый рестайлинг. В нашей стране кроссовер появился в 2014 году. Однако, его продажи быстро были приостановлены. Второй раз на рынок России модель пришла только в 2017 году. В 2018 году в продаже появился рестайлинг модели. Сейчас FAW Besturn X80 представлен в 2 версиях. В обновленном варианте предлагается один мотор и 2 вида трансмиссии. Стоимость находится в пределах 1 300 000 - 1 530 000 рублей.

После проведенного рестайлинга, кроссовер FAW Besturn X80 почти полностью сменил кузов, получил другое оснащение и технические параметры. Первое, что поменялось, - стоимость. Это поставило модель в один ряд с конкурентами. Всего предусматривается 2 комплектации - Basic и Luxury. В первом случае в оснащении предусмотрены 17-дюймовые диски, галогенная оптика, ПТФ, ДХО и задние фонари со светодиодами, подогрев заднего стекла. О безопасности производитель позаботился отдельно, добавив такие опции, как ЭРА-ГЛОНАСС, система ABS, ассистент тормозной системы, помощь на спуске и прочее. Для удобства предусмотрен кондиционер, аудиостистема с 4 динамиками, шторка багажника.

Комплектация Luxury предлагается за 1 420 000 - 1 530 000 рублей. И уже здесь встроены датчики дождя и света, люк, кожаная оплетка, старт с кнопки кожаный салон. В списке систем безопасности есть боковые подушки. По центру установлен дисплей мультимедийной системы на 8 дюймов. Для удобства предусмотрена камера заднего вида.

Технические параметры. После рестайлинга силовые параметры паркетника стали немного проще. Единственный мотор который здесь предлагается - на 2 литра мощностью 142 л.с. Агрегат соответствует требованиям Евро-4. В паре с ним может устанавливаться МКПП или 6-ступенчатая АКПП. Максимальная скорость составляет 185 км/ч. На 100 км в среднем уходит 8.2 литра.

В конструкции транспортного средства нельзя заметить глобальных изменений. В ходовой части представлены 2 независимые подвески. В любой комплектации предлагается система переднего привода. Дисковые тормоза стоят и спереди, и сзади. Длина кузова составляет 462 см, ширина 182 см, высота 169.5 см, клиренс 19 см. Багажное отделение вмещает 398 литров в стандартной комплектации.
Несмотря на небольшие габариты, автомобиль уверенно ведет себя в движении. Так как в системе предусмотрено много ассистентов, водитель может, не отвлекаясь, регулировать различные опции. Клиренс здесь равен 19 см, что позволяет автомобилю преодолевать небольшие препятствия. Главное преимущество модели заключается в доступности обслуживания. В любой момент можно найти необходимую запчасть по невысокой цене. Самая емкая статья затрат - топливо. В год на все обслуживание будет уходить около 50 000 рублей.

Интерьер. Рестайлинг почти не затронул кузов модели. Главное изменение можно заметить в передней части. Головная оптика представлена в виде узких фар, которые очень схожи с Mazda 6. С боковых сторон кросс выглядит, как и остальные представители SUV. Оформление салона для многих противоречиво. Модель оснащается качественными материалами, однако управление многими системами производится при помощи устаревших кнопок. Кресла имеют боковую поддержку и могут регулироваться в разных направлениях.

Итог. FAW Besturn X80 - кроссовер из Китая, который представлен в нашей стране. Уже несколько лет он продается на рынке и успел пройти не один рестайлинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх