На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Жители России потратили 160 млрд на покупку автомобилей в январе

Стало известно, что жители России в январе 2021 года потратили более 160 миллиардов рублей на приобретение новых транспортных средств. Составлен рейтинг самых популярных моделей.

Аналитики рассказали, какие модели принесли наибольшую выручку дилерам в прошлом месяце. Первое место в списке продаж занял автомобиль KIA Rio. В январе был реализован 6 661 автомобиль и выручено 6.7 миллиарда рублей. Следом идет Hyundai Creta, показатель которого составил 5 012 единиц. Выручка за прошлый месяц достигла отметки 6.3 миллиарда рублей.

В ТОП-3 также попала модель Toyota RAV4. В прошлом месяце жители России приобрели 2 271 автомобиль и отдали за них 5.3 миллиарда рублей. Отечественная Lada тоже попала в рейтинг. Речь идет о модели Vesta, которая заняла четвертое место и показателем в 7 151 проданный автомобиль. Выручка достигла 5 миллиардов.

В пятерку лидеров также попал Mazda CX-5. Дилерские центры в России сумели реализовать 2 068 автомобилей модели в начале года. За них было выручено 4.4 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх