На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Британцы тестируют новое износостойкое дорожное покрытие из графена

Испытание нового износостойкого дорожного покрытия из графена проводится на трассе A1 в Нортумберленде. Есть основания полагать, что новый материал продлит срок эксплуатации дорожного покрытия и снизит частоту дорожных работ на основных маршрутах Великобритании.

Испытательные работы проводятся компанией National Highways. Это государственная организация, в ведении которой находятся основные дороги и автомагистрали страны. Также работу проводит Инновационный центр инженерии графена (GEIC) при Манчестерском университете и службы тестирования дорожных покрытий (PTS). Цель тестирования: проверить, продлит ли графеновая поверхность срок службы ключевых элементов дороги.

В настоящее время начато обновление пятикилометрового участка трассы A1 в Нортумберленде, между Ньютоном-на-Мур и Вест-Коуледж, к югу от Алнвика. Работы продлятся до 1 ноября. Проезжую часть в северном направлении закроют, тогда как встречный поток не будет затронут.

По завершении процесса, графеновая поверхность толщиной всего в один атом будет протестирована и отслежена в реальных условиях. Сейчас графен задействован в аэрокосмической технике, электронике и биомедицине, он представляет собой единый слой атомов углерода, расположенных в виде сот. К его преимуществам относят прочность, проводимость и гибкость.

Графеновое покрытие должно увеличить долговечность трасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх