На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

«АвтоВАЗ» планирует выпустит новую Niva в 2024 году

Российский автогигант озвучил планы по выводу новых моделей на отечественный авторынок. Niva должна перейти на новую платформу, при этом она останется внедорожником.

В рамках нового проекта развития Renaulution альянса Renault-Nissan-Mitsubishi новые модели Lada будут строить на общей глобальной платформе CMF-B, ее адаптируют под авто российского бренда. Планируются серьезные доработки.

Переход на платформу CMF-B будет осуществляться постепенно. До 2025 года Lada выпустит на авторынок четыре обновленных модели, в том числе и новое поколение внедорожника Niva.

Платформа CMF-B на данный момент является самой современной модульной платформой Renault, которая создавалась для автомобилей сегментов В, С, SUV.

Niva нового поколения появится в продаже в 2024 году. Модель будет нести в себе все основные преимущества легендарного автомобиля. Для машины характерен высокий клиренс и полноценная система полного привода с понижающим рядом передач.

На данный момент внедорожного "блока" в платформе CMF-B пока не существует, именно его предстоит создать инженерам "АвтоВАЗа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх