На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему попадание даже в несерьезное ДТП сильно отразится на стоимости машины?

После попадания в аварийную ситуацию, продать автомобиль с выгодой для себя - не такое простое дело, как кажется на первый взгляд.

Машина будет стоит намного меньше, а окончательный уровень цены будет зависеть от того, насколько серьезные повреждения были получены. Процесс поиска лучших вариантов для реализации машины даже через некоторое время после аварии не будет самым оптимальным в этой ситуации. Прежде всего, полученные повреждения должны быть задокументированы работниками страховой компании.

Возможные действия после попадания в ДТП. В той ситуации, если машина была ударена спереди или сбоку, ее практически нельзя будет восстановить. Помимо этого, ремонтные работы становятся бессмысленным мероприятием, если имело место нарушение кузовной геометрии. «Поведенный» кузов приведет к возникновению немалого количества серьезных проблем, которые не могут быть устранены на все 100%, и давать гарантию исправной работы.

В той ситуации, когда требуемая цена на ремонт достигает половины и более стоимости, практически все владельцы решают продать ее в том состоянии, в котором она находится на данный момент. Если последствием ДТП стали только вмятины и царапины, то основным вопросом в деле их устранения становится наличие времени. Если такое решение будет принято, то оно обернется добавочными расходами, но позволит увеличить срок службы автомобилей.

Факторы, влияющие на стоимость автомобиля. Принятие решения о продаже или продолжении использования машины осуществляется по таким параметрам:

  • Марка и модель, то есть будет ли выгодно проведение ремонта по отношению к определенной модели машины. В реальности, получение какой-либо выгоды от таких действий возможно только на дорогих машинах;
  • Год выпуска и степень изношенности. Проведение работ на машинах с пробегом, несомненно, будет стоить дороже, правда всегда имеется возможность установки деталей подешевле. Если ремонту подлежит новый автомобиль, его владелец вполне может рассчитывать на скидку;
  • Степень и разновидность повреждения. При нанесении повреждений спереди или сбоку, повлекших за собой изменения в кузовной геометрии, исправить такую поломку сможет не каждая мастерская. Если же поврежден багажник, то его достаточно легко заменить на новый;
  • Денежные средства, рассматриваемые хозяином машины как доступные для вложения;
  • Попытка сэкономить на слесарных работах, устраняя несложные проблемы самостоятельно.

Собрав эти факты воедино, можно определить, стоит ли продавать автомобиль или же нет.

Возможность продажи. В том случае, если машину все же решено было продать, есть два варианта действий, с отличием в виде цены в каждом из случаев. Первым из них станет продажа сразу после того, как будет пройдена процедура восстановления. При грамотном проведении ремонта, от подобной сделки владелец получит неплохую выгоду. Не следует связываться с перекупщиками, так как они в обязательном порядке найдут повреждения, снижающие общую стоимость автомобиля.

Вторым вариантом становится реализация транспортного средства потенциальному покупателю в том состоянии, в котором оно есть, с указанием всех неисправностей, имеющихся в машине на данный момент.

Заключение. Какой бы из вариантов не был выбран, машину обязательно стоит привести в порядок и тщательно убрать. Иногда демонстрация их становится выгодной, но на получение большого количества денежных средств за нее рассчитывать не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх