На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Выпуск электрических пикапов Bollinger B1 и B2 отложили до усовершенствования инновационных технологий

Конкуренция в сегменте электрических грузовых автомобилей в США накаляется, в гонку включились компании Tesla, GMC, Chevrolet, Ford и другие. В то же время выпуск их конкурента – Bollinger B2, откладывается на неопределённый срок.


Генеральный директор компании Bollinger Motors Роберт Боллинджер рассказал о сложившейся ситуации. Производитель запустил в разработку модели В1 и В2 в 2015 году. В создание данных грузовиков вложили «бесчисленное количество часов тяжёлой работы. Наряду с этим компания «заморозила» данный проект, сосредоточив свои усилия на выпуске коммерческих автомобилей.

Речь идёт о микроавтобусах, грузопассажирских версий и фургонах. Подобный переход является важным шагом. Он обеспечит компанию дополнительными денежными средствами для улучшения технологий, связанных с перспективами автомобилестроения в сегменте выпуска грузовых электрокаров.

Модели B1 и B2 представили в конце 2020 года. По замыслу авторов проекта, машины получат аккумуляторы на 142 кВт, а также полноприводную систему. В движение пикапы будут приводится двумя моторами суммарной отдачей 614 л. с.

Данный потенциал обеспечит грузовикам разгон до 96 км/ч за 4,5 с при запасе хода свыше 322 км. Аналитики считают, что привлекательность электрокаров вызывает определённое сомнение. Их стоимость превысит GMC Hummer EV.

b9725f5e72edac0131df637fc963c993_w650.jpg
Выпуск машин будет ограниченным, к тому же, модель В2 имеет меньший запас хода и эффективность моторов. В гонке лидеров данного сегмента рынка также участвуют Tesla Cybertruck, Ford F-150 Lightning, GMC Hummer EV, Chevrolet Silverado EV, GMC Sierra EV, Rivian R1T.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх