На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Рыночная стоимость компании Tesla достигла 144 миллиардов долларов на фоне рекордных продаж

Компания из США Tesla дорожает уже не первый год. Эксперты отметили повышение рыночной стоимости марки.

На данный момент рыночная цена компании Tesla составляет 144 млрд долларов. Эта сумма способна перекрыть 90% стоимости всех брендов, входящих в состав SP500. Эксперты объясняют, что данный показатель напрямую зависит от продаж и поставок.

К примеру, в 4 квартале дилерские центры Tesla передали клиентам 308 600 новых транспортных средств - это новый рекорд для бренда. До этого периодом с наивысшим показателем считали 3 квартал, когда было продано 241 300 новых авто.

По итогам прошлого года общий объем продаж составил 936 000 единиц техники. За год до этого производитель реализовал лишь 500 000 автомобилей.

Аналитики считают, что такой рост объясняется не только низкой базой 2020 года. Tesla постепенно завоевывает место лидера на рынке, и это отличный импульс для начала 2022 года.

Сейчас эксперты отмечают высокие результаты продаж машин в Китае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх