На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы

Многие автовладельцы предпочитают купить новый бампер, чем заделывать царапины и вмятины. Приобрести его очень дорого, а ездить с поврежденным, тем более если вы планируете продажу автомобиля, - плохо. Из-за побитого бампера покупатель может от вас потребовать снизить цену. Заделать царапины, небольшие трещины можно самостоятельно, без посторонней помощи и обращения в автосервис.


На сегодняшний день можно восстановить любую трещину на бампере без особых финансовых затрат, в результате отпадет необходимости покупать новую деталь.

Бамперы на современных автомобилях состоят из пластика, что облегчает вес бампера и дает возможность легко его заменить при повреждении. Любые небольшие трещины или вмятины можно сделать незаметными при помощи специальных средств. Если же трещины более серьезные, лучше обратиться в автомастерскую. Но если бампер треснул пополам или на нем образовалась дыра размером больше ладони, лучше купить новый.


Как замаскировать мелкие потертости и царапины на бампере. Для этого вам понадобятся следующие предметы:

- наждачная бумага с разным напылением;
- праймер для пластмассы;
- баллончик краски для автомобиля;
- лак для автомобильной краски.

Работы по ремонту бампера проводятся в такой последовательности:

1. При помощи наждачной бумаги следует зашкурить проблемный участок. Для этого вам нужно купить несколько видов наждачной бумаги с разным напылением. Начиная от самой жесткой, плавно переходим к самой мягкой, пока поверхность не станет ровной и блестящей.
2. Зашкуренный участок следует сбрызнуть праймером, предназначенным для пластмассы. Достаточно двух слоев. После нанесения первого слоя необходимо подождать полчаса, затем можно наносить следующий.
3. Место, которое обработано праймером, необходимо еще раз прошкурить наждачной бумагой с очень мелким напылением. Протрите участок обычной салфеткой, чтобы убрать остатки пыли.
4. После обработки царапины необходимо ее покрасить. Наносить краску нужно очень тонкими слоями. Держать баллончик нужно на расстоянии не менее 15 см.
5. После того как высохнет краска, на нее наносится 1-2 слоя лака. Сохнуть покрашенному бамперу необходимо один день.


Как сделать незаметными вмятины или трещины на автомобильном бампере. Для подобного рода работ вам понадобятся:

- жидкий пластик;
- наждачная бумага;
- средство для ухода за пластиком;
- лента из стекловолокна;
- шпаклевка, загуститель;
- дрель;
- автомобильная краска, лак.

Последовательность работ:

1. Открутите бампер от автомобиля.
2. Средством, предназначенным для ухода за пластиком, очистите участок, который необходимо заделать.
3. Обработайте участок шкуркой и сделайте желобок при помощи дрели - он должен быть V-образным.
4. На поверхность бампера приклейте ленту из стекловолокна, на нее нанесите массу из шпаклевки и загустителя.
5. Очистите поверхности и пройдитесь по ней наждачной бумагой. Нанесите жидкий пластик на хорошо ошкуренный участок и подождите, пока пластик остынет.
6. Отшлифуйте поверхность еще раз и покройте ее тонкими слоями краски. Подождите полчаса и нанесите лак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх