На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Простой способ, чтобы зеркала на автомобиле не покрывались льдом и каплями от дождя

Зеркала авто заднего обзора являются неизменным атрибутом любой машины. Без этих элементов нормальная езда является практически невозможной. Они обеспечивают видимость движения с любой стороны автодороги и исключение аварийных ситуаций.

В случае непогоды (снег, дождь, туман) зеркала начинают мутнеть. По этой причине обзор заднего вида почти сводится к нулю. Это может привести к ДТП.

В особенности это актуально для зимы и осени. Для устранения проблемы можно воспользоваться ветошью, которой протираются замутневшие зеркала.

Можно воспользоваться функцией обогрева авто. Некоторые автолюбители пользуются таким средством, как «Антидождь». Альтернативой ему является пена либо гель для бритья.

Перед тем, как воспользоваться этими средствами, нужно вымыть зеркало, а также протереть его при помощи сухих салфеток.

На одну из них наноситься капля средства и тщательно растирается по стеклу до появления белого налёта.

Второй салфеткой налёт растирается по зеркалу, чтобы оно стало сухим, а также чистым. Аналогичные действия требуется сделать с другим зеркалом. Не нужно перебарщивать с нанесением пены. Достаточно 2-3 капли хватит для этого процесса.

За счёт пены вода скатывается с поверхности зеркал, позволяя исключить образования льда, а также замутнений. Она в этом случае обеспечивает водоотталкивающую функцию. Достаточно один раз провести обработку автомобильного зеркала таким способом и можно будет о нём забыть по крайней мере на месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх