На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Компания Audi испытала систему анти аквапланирования

Немецкий автобренд Audi приступил к тестированию своей новой системы противодействия аквапланированию. Испытать ее решили на модели седана A6, а разработали новинку при участии специалистов Bosch, Italdesign и технологической компании EasyRain.

Инженеры EasyRain представили проприетарный софт, позволяющий распознать аквапланирование на самом раннем этапе и предупредить об этом систему. Весной 2020 года специалисты отметили, что к разработке проекта присоединились компании Bosch Mobility Solutions и Italdesign.

Менее, чем за 12 месяцев, эксперты успели полностью довести систему A.I.S до рабочего состояния и даже установили ее на модель А6. На данный момент система состоит из насоса и 2-х выдвижных форсунок.

Как только система получает данные об угрозе аквапланирования, перед передними колёсами впрыскивается струя воды, чрезмерный слой воды на асфальте разрушается, а сцепление колес с дорогой восстанавливается.

Будет ли новая система применена на моделях в будущем, пока неизвестно. Предположительно, работа над проектом продолжится, а в ближайшие месяцы покажут результаты тестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх