На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Отчет туриста: Какие автомобили эксплуатируют в Турции?

Турция сейчас зарабатывает не только на туризме, но и на автопроме. В стране не только производят, но и эксплуатируют машины иностранных фирм.

На турецкий автопром приходится 30% экономики страны. Здесь выпускают автомобили различных компаний, а поставляют их не только на местный рынок, но и в другие государства. Так, именно из Турции в Россию идут Honda Civic и Renault Fluence, при этом последние нередко встречаются как полицейский транспорт.

Немало в стране средств передвижения французских марок и их дочерних структур. На улицах Турции можно встретить Dacia Duster, а также Logan, как сборки Renault, так и его румынского суббренда. Старается не отставать и PSA: турки эксплуатируют Citroen C4, Peugeot и прочие модификации концерна. Множество в Турции автомобилей итальянской корпорации Fiat, а самой популярной машиной которой здесь является Egea – Tipo – для местных.

Стоимость топлива в Турции по сравнению с российскими ценниками выше. Объяснить это еще можно и тем, что в республике отсутствуют собственные нефтяные месторождения. Средняя цена бензина АИ-95 в переводе на рубли достигает 70 рублей за один литр, а дизель стоит около 65 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх