На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

6 необычных опций в автомобилях

Производителями автомобилей регулярно осуществляется внедрение новых технологий, с целью удивить потенциальных покупателей и превзойти конкурентов на рынке.

Это становится причиной появления множества функций, рассматриваемых как уникальные. Но нередко добавочные опции бывают чересчур «безумными».

Мини-байк Motocompo в багажнике. В модели японского производства Honda City Turbo II, производителем предусмотрена возможность размещения в багажнике мотобайка. Маркетологи придумали такую конструкцию для людей, проживающих в оживленных мегаполисах. Идея состояла в том, чтобы офисные работники могли добраться на машине до центра города, оставить ее там на стоянке и продолжить путь на байке.

Подушки безопасности для пешеходов. Компания Land Rover в 2015 году презентовала обновленную систему торможения в аварийных ситуациях и внешнюю подушку для обеспечения безопасности пешеходов. В переднем бампере находились датчики, срабатывавшие при скорости от 25 до 50 км/ч. При столкновении с пешеходом, раскрытие подушки безопасности осуществлялось за 60 миллисекунд, что давало возможность человеку избежать серьезных травм.

LCD монитор 48 дюймов. Экран наибольшего размера установлен в электрокроссовере Byton M-Byte, выпущенном в Китае. На передней панели располагается только один дисплей. Управление осуществляется при помощи тачскрина, диагональю 7 дюймов, расположенного в центральной части руля, и восьмидюймового, находящегося на центральном подлокотнике. Одной из функций монитора также является реакция на голосовые команды.

Кресла для кинотеатра под открытым небом. Присутствие подобной опции отмечено в автомобилях Range Rover SVAutobiography, и стоит практически 600 тысяч рублей. Для кресел доступны два вида цветовой гаммы: черная или коричневая кожа марки Windsor. Их легко разложить и убрать под пол багажного отделения.

Звездное небо. Такая опция может быть заказана в виде опции для роскошного седана Rolls-Royce Phantom. Но существует и специальная версия, в которой таким образом оформляется весь салон. В ней прослеживается смысл возникновения астрономических явлений и бесконечности вселенной.

Режим защиты от биологического оружия. Такая функция имеется в Tesla Model X, которая, по словам представителей производителя, готова к тому, что могут выпасть радиоактивные осадки. Фильтрационная система, обеспечивающая такого рода защиту, впервые была установлена именно на машинах бренда американского производства. Цена опции, защищающей от влияния радиоактивной пыли, составляет 250 тысяч рублей.

Заключение. Некоторые опции, доступные на отдельных моделях автомобилей, могут оказаться полезными для обеспечения безопасности, несмотря на безумное, на первый взгляд, оформление. Их разработка выполнялась производителями в разное время, и они были уникальными и редко встречающимися, что делало модели, на которых они использовались, практически уникальными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх