На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как проверить остаточный ресурс аккумулятора?

Многих водителей интересует вопрос, касающийся того, как проверить остаточный ресурс аккумулятора. Дело в том, что знать этот показатель крайне важно для того, чтобы спокойно эксплуатировать транспортное средство, не переживая за возникновение неожиданных и неприятных ситуаций.

Чтобы узнать остаточный ресурс батареи, нужно сделать несколько действий. Проверить напряжение на АКБ, которое должно составлять не менее 12.5Вольт, измерить плотность электролита, показания должны быть 1.27. Также нужно использовать нагрузочную вилку. С ее помощью можно узнать, держит ли аккумулятор нагрузку, показания должны быть не менее 9Вольт.

Клеммы батареи можно осмотреть на предмет появления окисленных элементов. Кроме того, важно обратить внимание на токопроводящую разрядную дорожку. После этих действий аккумулятор нужно занести в тепло и подключить к зарядному устройству, включив зарядку так, как положено.

После зарядки осуществляется проверка тока утечки, чтобы понять исправность электрической части автомобиля. После всех выполненных действий можно определить, проходит ли батарея еще один сезон, или необходимо отправляться в автомагазин для того, чтобы приобрести новый элемент, установив его на транспортное средство, обезопасив себя от возникновения различных поломок и неприятностей во время движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх