На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В ГИБДД рассказали об эффективности ремней безопасности

Ремни безопасности уменьшают вероятность смерти в ДТП людей в машинах на задних креслах на 25%, а на передних на 40% и больше. Об этом рассказали в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что абсолютно все люди в транспортном средстве обязаны пользоваться ремнями безопасности. Если хоть один взрослый человек решит проигнорировать это указание, его могут принудить выплатить штраф в сумме одна тысяча рублей. Наибольшая эффективность ремней действует во время соблюдения скоростного режима.

С прошлого года в регионах России используются фиксирующие непристегнутые ремни безопасности камеры. Они распознают отсутствие ремня у шофера и людей в салоне даже в темноте. При этом нет никаких ограничений по численности выписанных в день штрафных санкций. Помимо того, сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят проверки на предмет использования автомобилистами и пассажирами ремней безопасности на специальных рейдах.

В целом, первые дни наступившего года отметились перепадами температуры - днем бывает очень тепло, а ночью появляются заморозки. А значит подтаявшие в светлую пору суток снежные наносы с наступлением вечера могут привести к неприятностям, особенно для тех, кто продолжает ездить на летних шинах. На скользкой дороге надо быть внимательным, так как возможны и туманы. И здесь крайне важно использовать ремни безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх