На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Изучаем ПДД. Нужно ли перестраиваться в данной ситуации?

Сегодня вам предстоит выступить в роли виртуального водителя желтого автомобиля. Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: “По какой из полос разрешается продолжить движение?”.

Варианты ответов:

  • по полосе “А”;
  • по полосе “Б”;
  • по любой из полос.

Максимально внимательно рассмотрите предложенную картинку и выберите правильный ответ. Мы же изучим эту дорожную ситуацию, опираясь на правила.

Как говорится в п. 9.4 ПДД РФ, на автомагистралях и дорогах, которые к ним приравниваются, за территорией населенных пунктов, следует передвигаться по правой полосе, не занимая постоянно левую.

И хотя знак 5.3 сообщает нам, что дорога начнется только через 500 метров, продолжать движение в левой полосе желтому автомобилю запрещено. Ведь машина явно едет по загородной трассе (обратите внимание на знак с названием населенного пункта).

Это означает, что в сегодняшней дорожной задаче правильный вариант ответа под номером два: по полосе “Б”.

А вы какой ответ выбрали? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх