На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

516 водителей в Елабуге оштрафовали за нарушение правил тонировки

В текущем году сотрудники ГАИ Елабужского района составили 516 протоколов по причине нарушения светопропускаемости передних стекол.

По установленным нормам, светопропускание ветровых, а также передних боковых стекол машин, должно достигать не меньше семидесяти процентов. За нарушения требований к светопропусканию автомобильных стекол предусматривается административный штраф на сумму в 500 руб. С начала текущего года на территории Татарстана к административной ответственности привлекли свыше 6 тыс. таких авто.

Сотрудники ГАИ, которые выявили нарушение, предупреждают автовладельцев о том, что дальнейшая эксплуатация транспортных средств с затемненными стеклами запрещается. При этом автомобилист обязуется привести эти элементы авто к состоянию, которое соответствует установленным нормативам.

При повторном правонарушении, водителя привлекают по статье 19.3 российского Кодекса об административных правонарушениях. Речь идет о неповиновении законному требованию сотрудников полиции. В данном случае нарушителю придется выплатить административный штраф на сумму в 500 – 1000 руб. Также его могут арестовать на срок до 15 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх