На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Листая старые газеты. О спортивных рекордах спортивного клуба «КАМАЗ».

Любое упоминание марки «КАМАЗ» в контексте спорта всегда касается заводской гоночной команды КАМАЗ-МАСТЕР. Между тем, множество спортивных рекордов было установлено самими работниками предприятия, которое собирало легендарные автомобили.

В заводской газете «Рабочий КАМАЗа» регулярно публиковались фамилии камазовцев, отметившихся рекордами в различных видах спорта. Накануне в сеть попали материалы за 1985 год, и появилась возможность лично увидеть имена спортивных заводчан.

Судя по публикациям, руководство предприятия не только хотело прославить выдающихся работников, но и привлечь новых сотрудников на стадион.

Собирая одни из самых грузоподъёмных машин в СССР, рабочие КАМАЗа показывали впечатляющие результаты в тяжёлой атлетике.

Причём на предприятии трудились не только рекордсмены-штангисты, но и гиревики.

Отдельный выпуск был посвящён рекордам легкоатлетов в самых разных дисциплинах, включая спринт, марафон, различные прыжки и десятиборье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх