На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Хэтчбек Mazda 2 получил улучшенный мотор и специальную версию

В Японии разработчики решили немного изменить уже популярный хэтчбек Mazda 2. Автомобиль получил улучшенный мотор и специальную версию Sunlit Citrus.

Обновлённый хэтчбек Mazda 2 уже поступил в продажу на японском рынке. Теперь эта модель может оснащаться мотором 1.5 Skyactiv-G с «высокой степенью сжатия» (14:1). Прежний силовой агрегат отлчался степенью сжатия 12:1. Улучшить показатель помогла технология Diagonal Vortex Combustion (диагональное вихревое горение).

Расход топлива снизился на 6,8%: 4,9 литра на каждую сотню пробега вместо прежних 5,2 литров. Автовладельцы также смогут сэкономить на транспортном налоге. Оба мотора демонстрируют одинаковую отдачу в 110 л.с. (при 6000 об/мин), а вот максимальный крутящий момент у обновлённого мотора немного выше - 142 Нм.

Главными особенностями новой версии Sunlit Citrus станут яркие вставки лимонного оттенка в салоне и искусственная кожа, похожая на замшу. Хэтчбеку достались эксклюзивные коврики, а перечень штатного оборудования пополнится системой кругового обзора.

Помимо двух бензиновых моторов, новинка также сохранила 105-сильный дизель 1.5 Skyactiv-D, сочетающийся с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Привод авто может быть передним или полным, в зависимости от выбранной трансмиссии.

Список опций обещают пополнить беспроводной зарядкой для гаджетов и беспроводным соединением Apple CarPlay, а кузов хэтчбека может быть выкрашен в новый цвет - «платиновый кварцевый металлик».

Самый доступный вариант новинки с бензиновым мотором обойдётся почти а 957 тысяч рублей, с модернизированным двигателем - минимум 1,11 млн рублей, а дизельная версия - от 1,25 млн рублей. Стоимость спецверсии Sunlit Citrus начинается от 1,29 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх