На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Старый автобус из СССР превратили во внедорожный автодом!

В Сети опубликовали снимки уникального автодома, построенного на платформе советского автобуса "Кубань", который был основательно доработан. Модель производилась в Советском Союзе в период 1960 – 1990 г.г.

Всего выпустили свыше 110 000 таких автобусов в различных версиях. Их использовали в виде передвижных кабинетов-комнат для разных целей, к примеру, как музей либо передвижную библиотеку. Платформой "Кубани" стала версия среднетоннажного советского грузового авто ГАЗ-51.

Автобус в процессе переделки стал настоящим вездеходом. Внутри усыновили удобные пассажирские кресла, оборудовали несколько спальных мест. В автобусе появилась кухня, а также шкафы для вещей.

Крыша оснащается огромным багажником. Чтобы до него добраться, нужно воспользоваться лестницей, размещающейся сзади автобуса. Задняя часть получила лебедку и запасное колесо. На багажнике размещается тент.

Передняя часть получила бампер от Камаз. В настоящее время данный автодом продают за 500 000 руб. Однако, переоборудование модели не внесли в ПТС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх