На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как часто нужно менять тормозную жидкость

Стандартную замену тормозной жидкости следует производить, согласно рекомендациям, указанным в инструкции. Но есть ситуации, когда эту процедуру приходится делать чаще.

Тормозная жидкость постоянно впитывает влагу, если объем воды превышает 3%, то теряются ее свойства. Но и воздух оказывает отрицательное воздействие: при разгерметизации, даже частичной, он проникает в систему и снижает температуру кипения.

Показателем того, что подошел срок замены тормозной жидкости, являются характерные факторы. Прежде всего, по иному осуществляется нажатие на педаль тормоза, она начинает уходить глубже положенных пяти сантиметров.

Информативным фактором является и цвет жидкости, в идеале она должна быть прозрачной. Помутнение говорит о том, в ней появились посторонние элементы, которые не способствуют улучшению работы.

Если машина длительное время простояла в бездействии, то можно применить специальные тестеры и проверить состояние тормозной жидкости, которые покажут процент воды, уровень кипения и прочие важные факторы.

В среднем DOT-3 меняют раз в полтора года, DOT- 4 – один раз в два года, а DOT – 5 – один раз в пять лет. Также следует ориентироваться на пробег и менять жидкость через каждые 40 000 км. В учет принимается категория жидкости, стиль вождения, нагрузка на машину, условия эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх