На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Армия США заказала постройку двух подводных беспилотников

DARPA — агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США, будет продолжать разрабатывать беспилотники для езды под водой. Этот проект получил название Manta Ray, и разработчики сообщили, что уже перешли на вторую фазу производства.

Ожидается, что беспилотники не будут зависеть от каких-либо источников энергии во внешней среде или инфраструктур.

Конструкцию хотят разработать таким образом, чтобы энергия вырабатывалась для аккумуляторов с помощью подводных течений.

За постройку прототипов взялись инженеры компании UUV, на их счету - оборудование для телескопа «Джеймс Уэбб», при содействии работников Martin Defense.

В заказной документации указано, что новые беспилотники должны выдерживать долгие путешествия и любые климатические условия. Так как двигаться дроны будут под водой, логично предположить, что они должны быть защищены от воздействия микроорганизмов и коррозии. К тому же, в список оснащения должны включить современные системы безопасности.

Армейские беспилотники смогут находиться под водой месяцами, они будут незаметными и бесшумными. Подобные разработки незаменимы для исследований и других миссий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх