На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Редкий «Москвич-408» мог стать самым красивым автомобилем завода

Не так давно на столичной ВДНХ открылась выставка «Музей Москвича». Здесь представлен интересный экспонат: Москвич-408 «Турист» с открытым кузовом.

Автомобиль стали собирать в 1961 году. Машину планировали выпускать вплоть до 1980 года. Производить малолитражный Москвич-408 предполагалось небольшими партиями – до 150 экземпляров в год. Автомобиль предназначался для экспорта и проката.

Если бы автомобиль пошел в серийное производство, то он бы стал мечтой среди молодежной публики, а также снискал бы популярность за рубежом.

Главной отличительной особенностью авто стало необычное лобовое стекло. Оно было поставлено ниже, чем на традиционных авто и увеличен наклон. Это придало машине больше динамики. Конструкторы создали пластиковую съемную крышу, а также предусмотрели складную мягкую версию.

Советский прокат авто оказался в реальности убыточным и проект был закрыт в 1964 году. «Москвичу-408» так и суждено было остаться в виде прототипа.

Автомобили в своем оригинальном виде до наших дней не дошли. На выставке представлены реплики. Экземпляр, который появился на выставке можно назвать одной из лучших реплик данного авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх