На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Маск: Tesla могла выпустить Model S с запасом хода 1000 км, но в ней нет смысла

По словам владельца компании Tesla, Илона Маска, год назад мог быть выпущен электромобиль Model S, запас хода которого составлял бы 1000 километров. Однако, в недавнем диалоге в сети миллиардер объяснил, почему этого еще не произошло.

На сегодняшний день седан Lucid Air является электромобилем с самым большим запасом хода. Данный электрокар может проехать без подзарядки порядка 837 километров. Последний же рекорд модели Model S по числу пройденных километров без подзарядки составляет 652 км.

По словам Илона Маска, компания могла выпустить свою версию электрокара с запасом хода около 1000 километров еще год назад, но данный факт бы отрицательно сказался на репутации производителя. По словам миллиардера, увеличить запас хода электромобиля на сегодняшний день можно только путем увеличения объёма батареи. В этом случае бы увеличилась масса транспортного средства, что в случае с Model S могло бы быть критично, поскольку электромобиль итак весит не мало.

Увеличение массы транспортного средства скажется на его мобильности. Более тяжёлый электромобиль увеличится также и в цене.

Миллиардер отметил, что существующая версия электромобиля весьма практична, а запаса хода хватает среднестатистическому владельцу электрокара. Ранее, в сентябре 2020 года, Илон Маск сделал анонс более эффективного типа аккумулятора, который более дешёвый в производстве и имеет большую ёмкость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх