На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Противники электромобилей в Германии начинили зарядные разъемы фаршем

В Мюнхене зарегистрировали новые случаи вандализма в отношении зарядных станций для электромобилей. Он привлёк внимание экспертов вычурной изобретательностью: неизвестные начинили зарядный разъём мясным фаршем.

После повреждения электрической вилки разъём пришлось заменить — указано в отчёте городских властей. Пока «шутников» найти не удалось. Учитывая способ, которым испортили станции, можно предположить, что это не были простые хулиганы — а, скорее, противники электромобилей как таковых.

Примечательно, что городские власти Мюнхена продолжаются жаловаться на рост случаев вандализма на зарядных станциях. В то же время количество случаев в столице пока невелико, всего три процента по сравнению с 17-ю в среднем по стране.

В Европе владельцы электрокаров часто сталкиваются со случаями вандализма, отмечают автомобильные специалисты. Чаще всего это Tesla, им блокируют парковочные места возле зарядных терминалов или окутывают облаком сажи из выхлопной трубы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх