На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Компактные автомобили — лучший выбор в городских условиях эксплуатации

Многие городские автовладельцы до сих пор считают, что большие автомобили в дорожном потоке вызывают уважение и они мечтают о покупке большого прожорливого внедорожника, на котором не планируют съезжать с асфальта. Тем временем, субкомпактные авто намного практичнее для эксплуатации не только в мегаполисах, но и в небольших городах.

Отсутствие парковок — проблема не только городов-миллионников, но и небольших населённых пунктов. Попытка запарковать крупный автомобиль на небольшое парковочное место часто заканчивается неприятными ДТП, а если уместить машину всё же получается, то она перекрывает или половину полосы для движения, или половину тротуара.

Небольшой аппетит маленьких хэтчбеков поможет сохранить бюджет любой семьи, так как цена АИ-95 уже вплотную приближается к 50 рублям за литр. Даже по сравнению с автомобилями B-класса субкомпакт довольствуется намного меньшим количеством топлива, часто этот показатель составляет 5-6 литров на 100 км.

Нельзя забывать, что и транспортный налог на небольшой автомобиль значительно меньше во всех регионах России. Владелец субкомпактной машины из Томска, например, может сэкономить до 5 000 руб. в год, по сравнению с водителем такого популярного паркетника как KIA Sportage.

Городскому жителю, в основном передвигающемуся по маршруту «дом-работа-магазин», не требуется повышенная проходимость от автомобиля даже зимой, а потому выбор машины субкомпакт-класса вполне обоснован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх