На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Плюсы и минусы ВАЗовской классики

Советские модели АВТОВАЗа уже давно и бесповоротно устарели морально. Но в свое время, это были весьма достойные машины. Да и сегодня, довольно много автолюбителей остаются верны советской классике.

Очень часто старые ВАЗовские модели используют, как первый тренировочный автомобиль. Также активно такие машины эксплуатируются в сельской местности. На что обратить особое внимание тому, кто решит приобрести подержанный “Жигули”?

Прежде всего следует обращать внимание не столько на год выпуска машины, сколько на состояние ее кузова. Если автомобиль имеет свежую краску, нужно усомниться в его техническом состоянии. Лучше, когда на кузове имеется небольшое число островков коррозии. Но краска еще заводская.

Силовой агрегат лучше всего “троечный” (от ВАЗ-2103). При правильном содержании, особых проблем быть не должно.

Наиболее мягкая подвеска у ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Правда, частенько подводят шаровые опоры.

Технические возможности “Жигулей” уже не смогут удовлетворить в полном объеме современного водителя. Но простота конструкции и доступная цена, являются интригующим фактором.

А какой первый автомобиль был у вас? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх