На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Слишком дорогой для серийного — ВАЗ-2116

В череде неудач, периодически всплывали новые наработки инженеров ВАЗа, в поисках идеального универсала. На “пробу пера” ушло почти что десять лет. И вот, появляется интересная модель ВАЗ-2116.

В 1996 году выпустили новинку, которая могла бы занять достойное место в модельном ряду ВАЗа. Снаряженная масса обсуждаемого универсала составляла 1,12 тонны.

Такой вес мог нормально перемещать мотор, не менее 1 596 куб. см. Кроме этого, машина могла перевозить четырех пассажиров (+160 кг). По этой причине в коробке передач появилась пониженная ступень.

Передняя часть ВАЗ-2116 должна была быть, как и у “пятнашки” (ВАЗ-2115). Но последняя пошла в серийное производство в 1997 году, а ВАЗ-2116 — нет. Для нее приговором стала большая масса, а также сложная конструкция коробки и задней оси.

Все это требовало дополнительного финансирования. А с финансами у завода в те годы было весьма проблематично.

Как вам показался не вошедший в серию ВАЗ-2116? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх