На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Кому нельзя ездить за рулем по здоровью и возрасту?

Перед тем, как начать учиться на автомобильные права в автошколе, следует обследоваться, а также получить специальную медсправку. Эксперты решили рассказать, что может помешать в получении водительского удостоверения.

Согласно федеральному законодательству, имеются ряд возрастных ограничений, чтобы управлять различными транспортными средствами. Мопедами и легкими мотоциклами с двигателями до 125 см³ можно управлять с шестнадцати лет. Чтобы ездить на мотоциклах, легковых авто и легких грузовиках нужно достичь восемнадцатилетия.

Управлять автобусами, машинами для перевозок пассажиров на восемь посадочных мест или троллейбусами, разрешают с возраста не меньше 21 года.

Ещё нужно разрешение от врача. К вождению не допускаются люди с психическими расстройствами хронической формы, шизофренией, бредовыми расстройствами и прочими психическими заболеваниями.

Транспортными средствами запрещено управлять с невротическими расстройствами на фоне стресса, разными психическими расстройствами зрелого возраста, умственной отсталостью, расстройствами поведения на фоне приёма лекарств, эпилепсией, тяжелым нарушением восприятия цвета, слепотой обоих глаз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх