На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

71-летний правительственный ГАЗ-12 ЗИМ продают в Германии за 70 000 евро

В немецком городке Кельн на продажу была выставлена черная модель ГАЗ-12 ЗИМ 50-го года выпуска. Пробег транспортного средства составляет 50 тыс. км. Предшественник «Чайки» использовался как персональное авто для партийной номенклатуры.

Шестиместная правительственная машина с мотором на 90 лошадиных сил похвастается идеальном внешним видом и техническим состоянием. Продавец хочет за машину 70 тыс. евро (около 6 000 000 руб.).

В первый раз ГАЗ-12 ЗИМ сошёл с конвейера в 49-ом году. Модель стала первой серийной представительской машиной Горьковского автозавода. Половину технических запчастей для модели отечественные конструкторы взяли у ГАЗ-20 «Победа», а также ГАЗ-51.

На черном кузове транспортного средства не видно следов эксплуатации. При этом красный кожаный салон автотранспорта находится в первозданном виде. Одометр показывает 50 000 км.

ГАЗ-12 ЗИМ комплектуется 3,5-литровым бензиновым двигателем на 90 (лошадей). Мотор функционирует вместе с трехступенчатой «механикой». Первую сотню автомобиль набирает за 3,7 сек. Максимальная скорость авто достигает 120 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх