На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компактный кроссовер Mazda CX-30 покидает российский авторынок

Новинка появилась в России в январе 2021 года. Модель позиционировалась как самая технологичная, на нее возлагали большие надежды.

Японская автокомпания Mazda прекращает сборку кроссовера CX-30 для российского рынка. Россиянам будут доступны только три модели марки Mazda – кроссоверы CX-5 и CX-9, а также бизнес-седан Mazda 6.

У дилеров в запасе есть еще несколько машин Mazda CX-30 по цене 1 730 000 рублей. Кроссоверу не удалось завоевать популярность у россиян – за первое полугодие этого года куплено только 2 109 экземпляров. Эти показатели оказались намного меньше, чем у бестселлера Mazda CX-5.

Два автомобиля очень близки по цене друг к другу, но отечественные автолюбители выбирают более проверенный и габаритный CX-5. Но причиной ухода авто с российского рынка стали не низкие продажи, а дефицит электронных компонентов.

Стоить отметить, что в Mazda не исключили возвращения CX-30 в Россию, но это произойдет не ранее следующей весны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх