На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Две трети таксистов продолжают трудиться нелегально

Оценочный объем теневого рынка в сфере услуг такси с начала 2021 года в РФ составил 800 млрд рублей. По данным аналитиков, в прошлом году были зафиксированы такие же показатели.

Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова рассказала, что число нелегалов в России, как и прежде, остается достаточно высоким.

«Количество нелегалов по-прежнему остается высоким. По нашим оценкам, перевозками в стране занимаются два миллиона таксистов, а разрешений выдано всего 430 тысяч. Оформленных на автомобили такси полисов ОСАГО и вовсе 50 тысяч», — отметила она.

Кроме того, Зарипова отметила проблемы частного извоза в регионах РФ: много «бомбил», плохая организация предрейсовых осмотров, а также технических проверок автомобилей. Изменить сложившуюся ситуацию должен закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, проект которого не так давно опубликовал Минтранс РФ.

В новом законопроекте добавят положение о нижней ценовой планке, но пока речь идёт о её введении на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Севастополя. При этом она нужна и в других регионах, нижняя планка защитит легальных работников услуг такси от демпинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх