На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

“Муравей” — советский мотороллер-трудяга

В советские времена, горожане могли добираться до работы на общественном транспорте и в целом, как-то обходиться без личного ТС. А вот в сельской местности, без личного транспорта было бы просто невозможно содержать хозяйство.

Поэтому, в 1959 году с конвейера Тульского машиностроительного завода сошел первый грузовой мотороллер "Муравей". Деревенские жители довольно быстро оценили новинку.

Обсуждаемая модель оснащалась мотором на 11 л.с. (199 куб. см). Топливный бак рассчитан на 13 литров. А на "сотню" мотороллеру требовалось около пяти литров. В роли трансмиссии используется четырехступенчатая МКПП. Максимальная скорость зафиксирована на отметке 60 км/ч.

Популярные мотороллеры линейки "Муравей", выпускались включительно до 1995 года. Отзывы от пользователей - только положительные. Такой мотороллер стал надежным помощником для многих людей в деревне, кто содержал живность.

А вам приходилось управлять таким мотороллером? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх