На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Самую популярную в мире модель Toyota Corolla временно перестали выпускать

В ходе производства модели Toyota Corolla образовался дефицит микрочипов. Автозавод прекратит свою работу на период 13 – 22 октября.

Это произошло, когда мировое сообщество приняло решение о сокращении производства на 40 процентов. Японский автопроизводитель вынужден был заявить об остановке комплекса в Индаятуба, который ответственен за сборку седана. Причиной этого является нехватка микрочипов для производства авто.

По заявлению руководства Toyota, сотрудники автозавода в этот период уйдут в коллективный отпуск, а вернутся к работе 25 октября. По заявлению бренда, это касается пока что только Индаятуба. Бразильские заводы Сорокаба, Порту-Фелис и Сан-Бернарду-ду-Кампу продолжат работу в обычном режиме.

Несколько дней назад руководство Toyota объявило, что в октябре планируется сокращение своего мирового производства на 40 процентов по причине нехватки полупроводников. При этом кроме микрочипов наблюдается нехватка также прочих деталей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх