На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как с помощью старых шин превратить свой автомобиль в трактор

В зимнее время года перед водителями стоит главная задача – повысить проходимость автомобиля. Кто-то надевает на колеса цепи, кто-то браслеты, иными словами, делают все возможное, чтобы передвижение было не таким трудным.

Однако такие приспособления дорогие и не каждому оказываются по карману, передвигаться по асфальту на них нельзя. Опытные водители пользуются подручными средствами, о которых многие даже не слышали. Таким образом, с помощью не хилой водительской смекалки, можно превратить транспортное средство в настоящий трактор.

Фраза «автомобильная авоська» в наше время почти никому не знакома. Между тем, бывалые водители таким «гаджетом» пользовались очень часто, особенно когда снега зимой выпадало много. Принцип работы такого средства описывали еще в СССР, в популярных на то время технических журналах. Так почему бы не вспомнить старые решения в наше время?

Так называемые авоськи делают из старых покрышек, причем они могут быть полностью лысыми. Важно одно, борта должны быть крепкими, никаких повреждений, порезов, наличия грыж и всего остального.

Посмотрите на протекторную часть, возьмите скальпель или простой пробойник и вырежьте там отверстия. У вас получится что-то вроде грунтозацепов, которые, кстати говоря, есть у всех тракторных шин. Затем необходимо удалить проволочные кольца, они являются завулканизированными в борта. Как результат – старая шина станет глубокой, а по рисунку будет сильно похожа на простую авоську, которую используют в хозяйстве. Отсюда и было дано такое название.

Два таких сооружения можно натянуть на те шины, которые установлены на ведущей оси транспортного средства. Предварительно колеса снимаются, воздух с шин стравливается, затем можно начинать монтаж. Стоит отметить, весь процесс достаточно непрост, от водителя требует хорошей сноровки и опыта. Чтобы хоть как-то облегчить свои действия, можно воспользоваться монтажной лопатой.

Как только установка будет завершена, основные шины нужно вновь накачать воздухом. В результате у вас получится нечто вроде двухслойной покрышки, с невероятно глубоким протектором. Если вы будете двигаться по снежной каше, колеса будут точно загребать снег, и вы не сможете застрять. Если сугробы очень глубокие, колеса можно немного спустить, под перемычки старых покрышек подкладываются кусочки швеллера. Таким образом вы превратите свое транспортное средство в настоящий трактор, который с легкостью преодолеет любое бездорожье на пути. С таким оснащением хоть в лес, хоть в горы, ничего не будет страшно.

После того как трудные участки будут преодолены, тут же снимите швеллеры, потому как передвигаться на такой конструкции по асфальту запрещается. Что касается самой авоськи, которая установлена, ее можно оставить до наступления теплых дней, когда снег растает и вам не нужно будет преодолевать заснеженные участки. Помните также, что на двухслойных крышках управляемость несколько иная чем без них, без сноровки будет очень непросто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх