На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Opel превратит концепт Manta-e в серийный электрокроссовер

Немецкая компания Opel превратила серийное купе Manta в полноценный электрифицированный автомобиль. За основу для создания электрокара был взят рестомод выпускаемый в 1970 году.

Экстерьер электрифицированной машины был оформлен в духе ранее показанных концептов Opel Crossland и Mokka. Автомобиль получит название Opel Manta GSe ElektroMOD. Для создания транспортного средства будет использована модульная платформа марки.

Подробные технические параметры электромобиля пока не озвучиваются. Напомним, базовая комплектация Manta оснащается 2,0 литровым турбированным мотором мощностью 110 лошадиных сил.

Электрокроссовер должен быть представлен в начале 2025 года. Ранее концерн заявил о том, что с 2028 года планирует выпускать только электрифицированные машины, полностью отказавшись от сборки моделей, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Впервые концепт был представлен летом прошлого года.

Вся информация, касающаяся оснащения, будет озвучена только после торжественной презентации. На российском рынке автомобиль продавать не планируют, учитывая слаборазвитую инфраструктуру. Немецкий производитель уверен, что выпускаемый электрифицированный кроссовер просто не будет востребован у российских покупателей. Стоимость также пока не называется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх