На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Чем заменить тормозную жидкость, если она вытекла, а ехать до магазина далеко

У каждого водителя иногда возникают проблемы во время движения по трассам или загородному шоссе.

Конечно, если некоторые поломки происходят в городской среде, то это не пугает водителей, а вот за городом, особенно на незнакомых трассах, действительно могут возникнуть серьезные сложности. Одной из частых проблем становится нехватка тормозной жидкости.

Для чего нужна тормозная жидкость. Каждый уважающий себя водитель знает, что тормозная жидкость должна быть в каждом автомобиле. С её помощью от главного головного цилиндра передаётся усилие на колёсные тормозные цилиндры. Данной жидкости нужно уделять повышенное внимание.

Не секрет, что от ее наличия и качества во многом зависит безопасность водителя и его пассажиров, а впрочем, и других участников дорожного движения. Причем это не пустые слова, а действительно очень серьезный момент, на который стоит обратить внимание. В противном случае неприятностей не избежать.

Многие опытные специалисты рекомендуют регулярно проводить технический осмотр тормозной системы и при необходимости менять изношенные детали, а также жидкость. Предельное внимание нужно уделить тормозным шлангам, которые могут преждевременно выходить из строя или лопаться под воздействием различных факторов.

В случае возникновения проблем с тормозами в городе, водителю ориентироваться легче, чем за его пределами. Однако, продолжать эксплуатацию автомобиля в любом случае нельзя, поэтому придется использовать услуги эвакуатора и добираться до ближайшего места выполнения ремонтных работ таким образом.

Лопнувший тормозной шланг является первой проблемой, которую нужно будет устранить. Для этого, прежде всего, необходимо будет заткнуть тормозную трубку. Легче всего это сделать с помощью проволоки или специального жгута. После этого останется только найти подходящую замену тормозной жидкости.

Для того чтобы беспрепятственно доехать до места ремонта, можно вместо тормозной жидкости использовать: воду, незамерзающую жидкость, жидкость ГУРа или антифриз. Что-то из перечисленного определенно можно найти в автомобиле любого водителя, поэтому проблем с краткосрочным решением поломки и возможностью доехать до автоцентра не возникнет. Ехать нужно на минимальной скорости.

Конечно, продолжать длительную эксплуатацию в данном случае явно не стоит. Это может обернуться плохими последствиями в виде серьезных аварийных ситуаций, в том числе с участием нескольких транспортных средств. Водитель должен понимать, что таким образом подвергает жизнь и здоровье других людей опасности.

Заключение. В дороге вытекает тормозная жидкость не просто так, это происходит только по серьезным причинам. Водители должны проявить всю ответственность для того, чтобы избежать негативных последствий. Тормозная система на каждом автомобиле обязана работать так, как положено и автомобилисты должны понимать этот момент сразу, как только оказываются за рулем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх