На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Если выехал из двора, а запрещающий остановку знак видеть не мог. Это нарушение?

Наш постоянный читатель рассказал, как стал невольным нарушителем ПДД по причине того, что дорожный знак был установлен таким образом, что его не было видно.

А произошло следующее. Водитель выезжал с прилегающей территории и ничего не подозревая заехал во двор. Знак 3.27 "Остановка запрещена", был установлен таким образом, что проезжая по указанной траектории, водитель реально не смог бы его увидеть.

В такой ситуации правила предписывают дублировать знак, чтобы его можно было рассмотреть отовсюду. Но очень часто дорожные службы игнорируют это требование. Но самое обидное в данной ситуации то, что даже запись с видеорегистратора не помогла оправдать нашего собеседника.

Суд избрал заведомо обвинительную позу, указав, что водитель - местный житель, и мог неоднократно видеть данный знак, когда проезжал мимо.

Как вам такой подход российских судей к ситуации на дорогах страны? Поделитесь своей историей, если вам приходилось добиваться справедливости в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх